Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX : Adamo ed Eva sorpresi da Dio Padre.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 282

Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX

Adamo ed Eva sorpresi da Dio Padre.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, rialzi a biacca, su carta vergellata preparata in ocra. mm 520x400.

Minime lacerazioni e brevi strappi localizzati agli angoli e alle estremità del foglio.

Base d'asta