Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Alfred Petricic  (1920) : Casa spoletina.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 715

Alfred Petricic (1920)

Spoleto

Casa spoletina.

1942.

Acquerello e matita su carta. mm 220x300. Firmato, datato e titolato in basso a sinistra.

Macchioline generalizzate.

Base d'asta