Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Tiziano [Tito] Pellicciotti  (Barisciano, 1871 - 1950) : Contadina con asino.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 714

Tiziano [Tito] Pellicciotti (Barisciano, 1871 - 1950)

Contadina con asino.

Olio su tavoletta. cm 21x24. Firmato in basso a destra.

In cornice lignea con qualche caduta di colore: cm 42x45. L'opera presenta poche mancanze di colore marginali.

Base d'asta