Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Ninon Victor Max [pseud. di Accornero Testa Vittorio]  (Casale Monferrato, 1896 - Milano, 1982) : Illustrazione per Il Cane Tomaso.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 709

Illustrazione per Il Cane Tomaso.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta applicata a cartone. mm 210x230. Siglato in basso a destra.

Qualche macchiolina poco visibile, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta