Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Carlo Musso  (1907 - 1968) : Paesaggio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 704

Carlo Musso (1907 - 1968)

Paesaggio.

Olio su cartone. cm 25x30. Firmato in basso a destra.

In bellissima cornice a cassetta dorata, con qualche minuscola mancanza: cm 41,5x47. Il dipinto è in ottimo stato conservativo.

Base d'asta