Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Luigi Mantovani  (Milano, 1880 - 1957) : Ballabio inferiore (Valsassina).  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 695

Luigi Mantovani (Milano, 1880 - 1957)

Ballabio inferiore (Valsassina).

1916.

Acquerello su carta greve. mm 380x550. Firmato e datato in basso a sinistra. Titolato e iscritto a penna a sfera al verso.

Tracce dei precedenti incollaggi lungo tutto il margine e tracce d'uso, buona conservazione.

Base d'asta