Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Sandro Mantovani  (Torino, 1897 - 1983) : Tardo autunno.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 696

Sandro Mantovani (Torino, 1897 - 1983)

Tardo autunno.

Olio su tela. cm 34x44. Firmato in basso a sinistra. Esposizioni: Personale di Sandro Mantovani, Sede Sociale al Valentino, 1990.

In bella cornice dorata: cm 51,5x61. Ottima conservazione.

Base d'asta