Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Ugo Manaresi  (Ravenna, 1851 - Livorno, 1917) : Il barcone.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 694

Ugo Manaresi (Ravenna, 1851 - Livorno, 1917)

Il barcone.

Tempera su tavoletta. cm 13x24. Firmato in basso a destra. Al verso è applicata una targhetta con il nome dell'autore.

In cornice dorata con pochi difetti: cm 20,5x31. Il dipinto è in ottimo stato conservativo.

Base d'asta