Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 596

Anonimo del XIX secolo

Lotto composto di 3 acquerelli inglesi.

Landscape with mill, Old Market Place Chepstowe e Autumn landscape. Acquerelli su carta greve. mm 175/235x254/333.

Un acquerello è applicato parzialmente a carta greve nera. In pochi punti di Autumn Landscape il colore è più debole, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta