Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 H. Hornbornstel : Lo specchio d'acqua.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 683

H. Hornbornstel

Vienna

Lo specchio d'acqua.

1880.

Tempera su tavola. cm 44,5x33. Datato, firmato e iscritto: "Wien" al verso.

Minimi difetti, ottima conservazione.

Base d'asta