Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 John Guida  (Napoli, 1897 - Roma, 1965) : Mimž.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 681

John Guida (Napoli, 1897 - Roma, 1965)

Mimž.

Anni '20 del XX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 262x202. Firmato in basso a destra.

Foglio applicato totalmente a passe-partout, qualche macchiolina ma buona conservazione.

Base d'asta