Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 John Guida  (Napoli, 1897 - Roma, 1965) : Fedora.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 680

John Guida (Napoli, 1897 - Roma, 1965)

Fedora.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 265x200. Firmato in basso a destra e titolato in basso al centro.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso e una lieve ingiallitura ai margini del recto altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta