Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Francesco Gioli  (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) [attribuito a] : S. Remo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 674

Francesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) [attribuito a]

S. Remo.

1879.

Olio su tela. cm 37,5x57,5. Iscritto "FG" e datato in basso a sinistra e titolato in basso a destra.

Due forellini impercettibili in basso al centro, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta