Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Eugenio Gignous  (Milano, 1850 - Stresa, 1906) : Il parco di Monza.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 673

Eugenio Gignous (Milano, 1850 - Stresa, 1906)

Monza, Lombardia

Il parco di Monza.

1891.

Olio su tela. cm 61x40,5. Firmato e datato in basso a destra.

La tela si sta distaccando dal telaio in alcuni punti ma la parte dipinta è in ottima conservazione.

Base d'asta