Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Achille Funi  (Ferrara, 1890 - Appiano Gentile, 1972) : Donna alla finestra.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 531

Achille Funi (Ferrara, 1890 - Appiano Gentile, 1972)

Donna alla finestra.

Litografia. mm 440x620. Foglio: mm 505x695. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco de "Il Torchio" in basso a destra. Es. 11/54.

Il foglio è totalmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.

Base d'asta