Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Antonio Fontanesi  (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) : Paesaggio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 661

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)

Paesaggio.

Olio su tavola. cm 17x22,5. Siglato in basso a destra.

Tavola brunita e una crepa nella tavola visibile solo al verso ma buona conservazione.

Base d'asta