Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Achille Ercole Carlo Formis  (Napoli, 1830 - Milano, 1906) : Riflessi sul lago (Lecco).  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 662

Achille Ercole Carlo Formis (Napoli, 1830 - Milano, 1906)

Lombardia

Riflessi sul lago (Lecco).

Tempera su cartone. cm 20x30. Firmato e titolato al verso, sotto targhetta con le informazioni biografiche dell'artista.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso e minimi difetti ma buona conservazione.

Base d'asta