Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Regina Philippona Disertori  (Amsterdam, 1886 - Milano, 1977) : La cacciata di Adamo ed Eva.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 417

Regina Philippona Disertori (Amsterdam, 1886 - Milano, 1977)

La cacciata di Adamo ed Eva.

Carboncino su carta. mm 420x475. Firmato in basso a destra. Provenienza: Eredi Disertori.

Opera applicata a passe-partout.

Base d'asta