Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giovanni Costetti  (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) : Giomino.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 494

Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949)

Giomino.

Acquaforte. mm 185x70. Foglio: mm 385x305. Firmata a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra.

Macchioline generalizzate ma ampli margini e ottima impressione. Foglio parzialmente applicato a passe-partout.

Base d'asta