Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Tito Corbella  (Pontremoli, 1885 - Roma, 1966) : Studio per cartoline postali.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 652

Tito Corbella (Pontremoli, 1885 - Roma, 1966)

Studio per cartoline postali.

Tecnica mista su carta ovale: mm 330x485. Firmato a carboncino in centro a sinistra.

Il foglio è totalmente applicato a cartoncino di sostegno. Pochi segni d'uso, ottima conservazione.

Base d'asta