Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giovanni Costetti  (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) : Ritratto maschile con baffi.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 653

Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949)

Ritratto maschile con baffi.

Acquerello, pastello e matita su carta. mm 170/190x140. Firmato in basso a destra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Il foglio è parzialmente applicato a carta greve e la parte superiore è stondata. Ottima conservazione.

Base d'asta