Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Domenico Colao  (Vibo Valentia, 1881 - Roma, 1943) : Sull'Arno.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 647

Domenico Colao (Vibo Valentia, 1881 - Roma, 1943)

Firenze

Sull'Arno.

Tempera su tavola. cm 40,5x54,5. Firmato in basso a destra. Iscrizioni riguardanti la vita dell'artista al verso.

Alcuni difetti legati alle venature del legno, buona conservazione.

Base d'asta