Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Ilario Ciaurro  (Cicciano, 1889 - Terni, 1992) : Case.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 646

Ilario Ciaurro (Cicciano, 1889 - Terni, 1992)

Case.

Olio su cartone. cm 36x29. Firmato in basso a destra.

In cornice dorata con qualche piccola mancanza: cm 57x49,5. Una piccola mancanza di supporto in alto a sinistra ma ottima conservazione.

Base d'asta