Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Cesare Ciani  (Firenze, 1854 - 1925) : Famiglia.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 645

Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925)

Famiglia.

Olio su cartone. cm 18x21. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

In cornice dorata con qualche graffio: cm 37,5x40,5. Alcuni graffi anche al colore ma buona conservazione.

Base d'asta