Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giuseppe Capogrossi  (Roma, 1900 - 1972) : Opera n. 14.  - Asta Stampe, disegni  [..]
Lotto 807

Giuseppe Capogrossi (Roma, 1900 - 1972)

Opera n. 14.

1957.

Litografia. mm 355x528. Foglio: mm 475x650. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Edita dalla Stamperia del Cavallino di Venezia. Es. 6/150. Pubblicata in: Ulrich von Hase Schmundt, Capogrossi Das graphische Werk, Erker.

Condizioni perfette.

Base d'asta