Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Remo Brindisi  (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996) : Venezia.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 806

Remo Brindisi (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

Venezia, Veneto

Venezia.

Anni '90 del XX secolo.

Tempera su carta applicata a tela. mm 700x500. Firmata in basso a sinistra. Accompagnata da autentica su fotografia del Museo Alternativo Remo Brindisi di Lido Spina (FE) e materiale fotografico in cui l'artista sta dipingendo la nostra opera.

Base d'asta