Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Silvio Brunetto  (Ceretta di San Maurizio Canavese, 1932) : Turiste al Valentino.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 628

Silvio Brunetto (Ceretta di San Maurizio Canavese, 1932)

Torino, Piemonte

Turiste al Valentino.

Olio su masonite. cm 21x29,5. Firmato in basso a destra. Bellissima lavoro molto materico.

In bella cornice dorata: cm 40x48. Una piccola mancanza di colore al margine sinistro del dipinto, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta