Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Stefano Bruzzi  (Piacenza, 1835 - 1911) : Studi di teste di cavallo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 629

Stefano Bruzzi (Piacenza, 1835 - 1911)

Studi di teste di cavallo.

Acquerello e matita su carta. mm 220x286. Firmato a matita in basso a destra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Una mancanza di supporto all'angolo superiore destro e leggeri segni d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta