Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Cesare Breveglieri  (Milano, 1902 - 1948) : Nudo femminile seduto.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 626

Cesare Breveglieri (Milano, 1902 - 1948)

Nudo femminile seduto.

Matita e acquerello su carta greve. mm 535x340. Firmato in basso a destra. Uno schizzo a matita al verso.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Leggere tracce d'uso, ottimo stato conservativo.

Base d'asta