Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Aristide Bourel  (Attivo in Francia nel XIX secolo., 1840 - 1924) : Natura morta.  [..]
Lotto 625

Aristide Bourel (Attivo in Francia nel XIX secolo., 1840 - 1924)

Francia

Natura morta.

Olio su tela. cm 66x57. Firmato in basso a sinistra. L'opera è magnifica.

In meravigliosa cornice dorata con stucchi e decorazioni floreali, con qualche piccola mancanza tra cui una caduta di materia in basso cm 93,5x82,5. Il dipinto è in ottimo stato conservativo.

Base d'asta