Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Pasquale Avallone  (Salerno, 1884 - 1965) : Ritratto maschile.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 610

Pasquale Avallone (Salerno, 1884 - 1965)

Ritratto maschile.

Inizio del XX secolo.

Tempera su tavoletta. cm 28,5x21,5. Firmato in basso a destra.

Ottima conservazione.

Base d'asta