Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Pasquale Avallone  (Salerno, 1884 - 1965) : All'approdo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 612

Pasquale Avallone (Salerno, 1884 - 1965)

All'approdo.

Olio su tavola. cm 26x34. Firmato in basso a destra. Titolato su etichetta al verso.

La tavoletta presenta un restauro quasi invisibile al centro, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta