Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Pasquale Avallone  (Salerno, 1884 - 1965) : Accademia.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 613

Pasquale Avallone (Salerno, 1884 - 1965)

Accademia.

1903.

Olio su tela. cm 34,5x30,5. Firmato in basso a destra. Controfirmato, datato e titolato al verso.

Un taglietto nella tela in alto a sinistra che corrisponde anche una mancanza di colore. Buona conservazione.

Base d'asta