Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Pasquale Avallone  (Salerno, 1884 - 1965) : Pepp'Antonio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 614

Pasquale Avallone (Salerno, 1884 - 1965)

Pepp'Antonio.

1908.

Olio su tela. cm 48x36,5. Firmato e datato in basso a destra. Titolato, controfirmato, controdatato e iscritto: "Caggiano" al verso.

Qualche minuscola mancanza di colore ma buona conservazione.

Base d'asta