Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Enrico Arcioni  (Spoleto, 1875 - Roma, 1954) : Figura femminile seduta.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 477

Enrico Arcioni (Spoleto, 1875 - Roma, 1954)

Figura femminile seduta.

Acquaforte. mm 220x180. Foglio: mm 450x320. Firmata in lastra in alto a destra.

Pochi segni d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta