Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Paesaggio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 608

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Paesaggio.

Acquerello su carta greve. mm 390x570. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Il foglio è applicato a cartone, leggeri segni d'uso ma buona conservazione.

Base d'asta