Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Estate.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 475

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Estate.

Acquaforte. mm 188x291. Foglio: mm 265x375. Firmata a matita in basso a destra.

Qualche macchiolina poco visibile e una piccola mancanza all'estremo del margine sinistro, foglio applicato parzialmente a passe-partout. Impressione perfetta.

Base d'asta