Asta 32 / Libri, autografi e manoscritti

lun 11 APRILE -  mar 12 APRILE 2022
 Picasso Pablo : Firma autografa su catalogo.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 31

Picasso Pablo

Firma autografa su catalogo.

Datato 1954

SI AGGIUNGE: Breuer Marcel. Firma e data autografa su libro Marcel Breuer: Sun and Shadow. New York, Dodd, Mead & Company1956. SI AGGIUNGE: Parenti Marino. Dedica e firma autografa su libro Marino Parenti. Bagutta. Milano Ceschina 1928. (in fondo alla dedica anche la firma autografa di Francesco Pastonchi).

I DOCUMENTO: Firma autografa a matita grigia sulla brossura (piatto anteriore) del catalogo “Picasso. Oeuvres des musées de Léningrad et de Moscou 1900-1914. Paris, Maison de la Pensée Francaise”.

Base d'asta