Asta 32 / Libri, autografi e manoscritti

lun 11 APRILE -  mar 12 APRILE 2022
Lotto 357

Borghi Bartolomeo

1819.

In-folio oblungo (mm 280x373). Carte [101] in acquerellatura coeva. Assente il frontespizio, si vende come raccolta di tavole. Gora d'acqua nel margine superiore delle carte. Legatura coeva in pelle. Mancanze lungo i piatti e al dorso. Etichetta di precedente collocazione al margine inferiore del dorso.

Elenco completo delle tavole disponibile su richiesta.

Base d'asta