Fausto Zonaro  (Masi, 1854 - 1929, ) : Paesaggio orientale.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 624

Fausto Zonaro (Masi, 1854 - 1929, )

Paesaggio orientale.

Inizio del XX secolo.

Olio su tavoletta. cm 24x17,5. Firmata in basso a destra.

In meravigliosa cornice intarsiata: cm 38x31. Ottima conservazione.

Base d'asta