Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Il casolare in campagna.  - Asta  [..]
Lotto 380

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Il casolare in campagna.

1926.

Acquaforte. mm 375x245. Foglio: mm 500x380. Firmata a matita in basso a destra e "III stato" in basso a sinistra.

Base d'asta