Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Colombe.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 381

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Colombe.

1936.

Litografia. mm 745x545. Foglio: mm 765x565. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco con tartaruga sotto alla firma. Es. 36/140.

Un'impercettibile ingiallitura da esposizione per lo più visibile al verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta