Jacques Villon  (Blainville-Crevon, 1875 - 1963) : Fleurs d'amandies.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 379

Jacques Villon (Blainville-Crevon, 1875 - 1963)

Fleurs d'amandies.

1959.

Litografia. mm 510x370. Foglio: mm 635x475. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco de "Libreria Prandi" accanto alla firma. Es. 70/75.

Qualche macchiolina marginale e traccia d'uso, ma ottima inchiostrazione.

Base d'asta