mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Natura morta.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 620

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Natura morta.

Anni '60 del XX secolo.

Olio su tela. cm 50,5x35. Firmato in basso a destra.

In bella cornice: cm 68x53. Ottima conservazione.

Base d'asta