Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Vaso di fiori.  - Asta  [..]
Lotto 619

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Vaso di fiori.

Anni '60 del XX secolo.

Olio su tela. cm 51x36. Firmato in basso a sinistra.

In bella cornice bianca e arancione con qualche minuscola mancanza: cm 70,5x56. La tela è in ottimo stato conservativo, a parte un piccolo segno al margine destro.

Base d'asta