Moses Levy  (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968) : Paesaggio con figura.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 575

Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Paesaggio con figura.

Tempera su tavoletta. cm 15,5x27,5. Firmato in basso a sinistra.

In cornice dorata: cm 32x45. Ottima conservazione.

Base d'asta