mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi)  (Livorno, 1858 - 1939) : La fabbrica di corallo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 574

Luigi Levi (detto Ulvi Liegi) (Livorno, 1858 - 1939)

La fabbrica di corallo.

1913.

Olio su tavoletta. cm 11,5x18,5.

In bella cornice dorata: cm 23,2x30,2. Una venatura del legno è più profonda, ma ottima conservazione.

Base d'asta