Wifredo Lam  (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982) : Senza titolo.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 704

Wifredo Lam (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Senza titolo.

1979.

Acquaforte e acquatinta su carta Arches. mm 330x395. Foglio: mm 500x660. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 49/99. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Una macchiolina visibile solo al verso, ottima conservazione.

Base d'asta