Ernesto Lamagna  (Napoli, 1945) : L'angelo della luce.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 705

Ernesto Lamagna (Napoli, 1945)

L'angelo della luce.

Scultura in bronzo fusa a cera persa e patinata a caldo con incastonati alcuni cristalli Swarovski. cm 65x45x37 circa. Es.14/100. Accompagnato da certificato di autenticità. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Ottima conservazione.

Base d'asta