Giaci [pseud. di Giacinto Mondaini]  (Milano, 1903 - 1979) : Traslochi.  - Asta  [..]
Lotto 640

Giaci [pseud. di Giacinto Mondaini] (Milano, 1903 - 1979)

Traslochi.

Tempera, acquerello e matita su carta. mm 382x282. Firmato in alto a destra. Al verso timbro de "Federico Morzenti Milano".

Tracce dei precedenti incollaggi e segni d'uso al verso, ottima conservazione.

Base d'asta